Интегрированные системы управления технологическими процессами (+ CD-ROM) - Задачи по термеху бесплатно
Книги, учебники Автоматика. АСУ ТП Интегрированные системы управления...

Интегрированные системы управления технологическими процессами (+ CD-ROM) Интегрированные системы управления технологическими процессами (+ CD-ROM)
В. Г. Харазов
Издательство: Профессия, 2009 г.

В данной книге очень подробно рассматриваются различные интеллектуальные приборы для контроля технологических параметров. Также, в книге описывается наиболее широкий спектр различных программируемых логических контролеров, а также приводиться подробное описание всех систем инструментов для программирования контролеров. Вы сможете найти подробную информацию о совершенно новых системах SCADA, о современных и актуальных базах данных и СУБД. В том числе, вы сможете узнать о технологии создания моделей без данных, архитектуры доступа к различным данным и сервера без данных.

В новом разделе, который посвящается новому сетевому оборудованию, автор приводит определенные характеристики сетей промышленного типа, а также Industrial Ethernet. Вы сможете ознакомиться я системами, методами и типологиями доступа, а также узнать об описании активного оборудования. В самом последнем разделе книги автор представил несколько систем верхнего уровня. К таковым системам можно отнести ERP- и MES- системы, различные системы проектирования и информационные системы.

Это издание в первую очередь предназначается для различных сотрудников некоторых отделов автоматизации, некоторых инженеров и специалистов предприятия, которые занимаются внедрением и разработкой АСУПТ, для студентов, которые обучаются по соответствующим специальностям.





К1 К2 С1 С2 Д1 Д2 Д3 Д4 Д5


К1 К2 К3 К4 С1 С2 С3 С4 Д1 Д2 Д3 Д4 Д5 Д6 Д7 Д8 Д9 Д10 Д11 Д12





Драйвера для canon lbp

драйвера для canon lbp

driversdot.ru

Интернет магазин

Инвестируй деньги в себя: интернет магазин.

shoptime.ru